Здравствуйте. Я по решению суда должен определённую сумму

Здравствуйте. я по решению суда должен определённую сумму.мне сказали приставы что я должен отдавать по 50% от зарплаты.мне перевели на карточку деньги знакомые с учётом что 50% заберут у меня на мою карту-не с работы. а на сан книгу чтоб сделал и тд.а сняли сразу всю сумму на погашение долга.Имеют ли они право на это?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, действия приставов незаконны. До того как снимать всю сумму приставы обязаны выяснить целевое назначение платежей по карте.

НО для ускорения процесса рекомендую.Вам лично написать приставам обращение с просьбой снять арест со счета, так как он зарплатный. А если долг уже погашен, то просите снять арест в связи с погашением всей суммы долга. И лично отвезите Постановление о снятии  ареста со счета в банк.

Приставы не заинтересованы в поисках и выяснениях целевых назначений карт, сумм. Практика показывает, что «спасение утопающего дело рук самого утопающего.»