8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Я по решению суда должен определённую сумму

Здравствуйте. я по решению суда должен определённую сумму.мне сказали приставы что я должен отдавать по 50% от зарплаты.мне перевели на карточку деньги знакомые с учётом что 50% заберут у меня на мою карту-не с работы. а на сан книгу чтоб сделал и тд.а сняли сразу всю сумму на погашение долга.Имеют ли они право на это?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, действия приставов незаконны. До того как снимать всю сумму приставы обязаны выяснить целевое назначение платежей по карте.

НО для ускорения процесса рекомендую.Вам лично написать приставам обращение с просьбой снять арест со счета, так как он зарплатный. А если долг уже погашен, то просите снять арест в связи с погашением всей суммы долга. И лично отвезите Постановление о снятии  ареста со счета в банк. 

Приставы не заинтересованы в поисках и выяснениях целевых назначений карт, сумм. Практика показывает, что «спасение утопающего дело рук самого утопающего.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 23.05.2014