Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Здравствуйте. Я по решению суда должен определённую сумму

Здравствуйте. я по решению суда должен определённую сумму.мне сказали приставы что я должен отдавать по 50% от зарплаты.мне перевели на карточку деньги знакомые с учётом что 50% заберут у меня на мою карту-не с работы. а на сан книгу чтоб сделал и тд.а сняли сразу всю сумму на погашение долга.Имеют ли они право на это?

23 Мая 2014, 19:30, вопрос №458044 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий, действия приставов незаконны. До того как снимать всю сумму приставы обязаны выяснить целевое назначение платежей по карте.

    НО для ускорения процесса рекомендую.Вам лично написать приставам обращение с просьбой снять арест со счета, так как он зарплатный. А если долг уже погашен, то просите снять арест в связи с погашением всей суммы долга. И лично отвезите Постановление о снятии  ареста со счета в банк. 

    Приставы не заинтересованы в поисках и выяснениях целевых назначений карт, сумм. Практика показывает, что «спасение утопающего дело рук самого утопающего.»

    23 Мая 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats