8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой ущерб можно запросить в суде?

Девочка ткнула в глаз, нечаянно, в результате мальчик перенес две операции, хрусталик заменили на искусственный. Какой можно запросить материальный и моральный ущерб в суде?

, ольга Воложенина, г. Челябинск
Алексей Пророк
Алексей Пророк
Юрист, г. Челябинск

Материальный ущерб это то, что вы потратили и можете потратить на лечение и дальнейшую реабилитацию. Из этого определяйте сумму материального ущерба. Моральный вред заявляйте на свое усмотрение

Здоровья вам и мальчику.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Размер материального ущерба зависит от его реальности и должен быть подтвержден соответствующими доказательствами (квитанции на лекарства, билеты на транпорт, плата за операции и пр.). Размер компенсации морального вреда Вы можете указать произвольно сами, исходя от степени тяжести причиненного физического вреда здоровью мальчика, обстоятельств причинения вреда, перенесенных Вами и мальчиком моральных страданий в этой связи. Но окончательно сумму компенсации определяет суд. Кроме этого, существует судебная практика, которая отлична друг от друга в разных регионах России. Какова практика в этом вопросе в Челябинской области Вы можете узнать у любого адвоката вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 14.02.2013