8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на оказание информационных услуг по продаже дома

1. Заключил договор на оказание информационных услуг по продаже дома с посредником, оценили сторонами в 750 т.р.,(это будут мои деньги), посредник в своих объявлениях поставил цифру 850 т.р. (за счёт покупателя)--это 13,3 %, не слишком ли многовато?

2. В договоре они обязаны указывать № своей лицензии?

3. В реквизитах сторон чьи указываются паспортные данные?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай, отвечу по порядку:

1. странно, что агент по продаже Вашей недвижимости оказывает Вам информационные услуги, а не ищет покупателя. Что является тогда фактом оказания услуги?

В такой ситуации исполнитель по договору оказания услуг не имеет права выставлять иную цену за Ваш товар.

Плата за оказанную услугу может исчисляться как угодно и ее размер — коммерческий вопрос. НО платить Вам рекомендую после подписания акта об оказанной услуге.

2. если есть лицензии, то лучше о них написать в договоре. НО зависит от того, на какой вид деятельности получена лицензия и нужна ли она при оказании услуг. Такой вид деятельности как «оказание информационных услуг» не лицензируется. А лицензию на добычу воды (например) нет смысла указывать в договоре на оказание информационных услуг.

3. В договоре на оказание услуг указываются реквизиты сторон, которые заключили договор.

В договоре купли-продажи недвижимости указываются реквизиты продавца и покупателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату
добрый день! заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату, остальное не собираются выплачивать, отмалчиваются, не отвечают, в какой суд требуется подать иск?
, вопрос №4049718, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Гражданское право
Нужно вычитать договор по предоставлению услуг таймлепс съемки уменьшить количество приложений
Нужно вычитать договор по предоставлению услуг таймлепс съемки уменьшить количество приложений . И сколько это будет стоить спасибо
, вопрос №4048391, Кирилл, г. Москва
Предпринимательское право
Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
Доброй ночи, у меня такой вопрос. Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
, вопрос №4048349, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс вернуть дом, оформить или в крайнем случае вернуть деньги
Мой муж в 1996 году купил дом по договору купли- продажи и заверенный у нотариуса, сумма и факт передачи денег указан в договоре. Акта передачи дома нет, расписки о получении денежных средств нет. Дом не был зарегистрирован, ТК продавец уклонялся от регистрации. Когда мы стали оформлять дом, оказалось, что продавец умер, а его вдова вступила в наследство и тоже некоторое время не оформляла дом. Мы не могли знать, что дом уже по праву не наш. Затем она оформила дарственную сомнительному лицу, а этот человек взял потом под залог дома 4 млн. Мы подали в суд о признании прав на дом соглашение но договора-купли продажи. Но суд в нашем иске нам отказал, хотя имелись свидетели, что мы пользовались домом, участком, платили по квитанциям за э/энергию. Есть ли шанс вернуть дом , оформить или в крайнем случае вернуть деньги. Вдову(наследницу) после всех этих сделок риэлторы упекли в психиатр; ческую больницу. И мы думаем присутствует акт мошенничества, так как более 20 лет никто свои права на участок и дом не предъявлял. Сказали, что прошел срок давности, с момента, как мы узнали, что продавец умер. Продавец умер в 2009, а мы узнали в 2017.
, вопрос №4047616, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 23.05.2014