Ехал по селской местности и при повороте проехал сплошную линию и скатился в кувеет кароче говоря уснул попозже подехала ГБДД и зафиксировала нарушение по стоте 12.15 что мне ожыдать в суде и что можно озвучевать для своей зашити чтобы неришили прав
, вопрос №4852689, Джамшед, г. Советск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня идёт судебные тяжбы по гражданским делам о вселенная чужого человека в недвижимость где я и моя супруга гражданская проживает и ещё двое несовершеннолетних детей,на меня подали в суд 1- инстанции суд я выиграл и оплатил госпошлину в размере 10 тыс руб,но истец не согласился и начал давить судами ,в сначала было всё на моей стороне,а как только истец подал в кассацию тут всё и пошло не так,опять пересмотр дела а апелляции,и тут суд встал на сторону исца ! Почему то опять мне прописывают чтобы я опять заплатил госпошлину в размере 10 тыс руб как это возможно очень нужен Ваш совет что и как мне сейчас поступить?
, вопрос №4852423, Сергей, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я снимаю комнату уже более полугода в компании Колайф в Москве. С самого первого дня снятия была проблема с тараканами, о которой мне никто не сказал при заселении. Компания отмахивалась, перекладывала ответственность на менеджера, мол: "обратитесь с тому, кто вас заселял". Я неоднократно просила дезинфекции, которые проводились, ловушки от тараканов. Просила мастеров дабы заглотать дыры под туалетом и на кухне, что сделали только частично, закрыв в дверном проеме щель. Проблема никуда не ушла. Я боролась как могла и терпела как могла, ничего не менялось, не смотря на дезинфекция. Компания обращалась куда-то в жилищную службу, дабы проводить дезинфекцию во всем доме, что тоже не принесло результата. Я обратилась в роспотребнадзор после того, как компания, после просьбы компенсации, компенсировала 500р в счет следующего платежа. Что смешно, с учетом масштаба проблемы. После я захотела съехать, не предупредив компанию заранее, но ситуация критическая и просыпаться с тараканами я более не намерена. Поддержка отказалась компенсировать мне сумму за последний месяц и депозит(залог) в связи с тем что "условия договора не нарушены". Я планирую обратиться в суд через роспотребнадзор. Возможно ли выиграть подобное дело? Я хочу вернуть залог, как минимум, как и последнюю сумму за месяц. Возможно возместить что-то больше. Какие у меня шансы на выигрыш? Стоит ли пытаться и как действовать дальше?
, вопрос №4851586, Жанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, открыли наследное дело, то.что платится госпошлина за наследную квартиру, я знаю, но вот хотела бы уточнить, при наследовании вклада умершего мужа тоже есть какая-то плата, нотарус нам озвучила сумму 4800,т.к. вклад превышает 100тыс.? заранее очень признательна за ответ.
, вопрос №4851589, Элина, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.