Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы со стороны МФО

Здравствуйте! Я взяла займ на сумму 5000 в МФО. Платила продления. Но сейчас , в связи с трудным финансовым положением просрочка составляет 45 дней. Мне звонит работник по просроченным задолженностям с этой организации и всячески мне угрожает. Что ко мне запланирован выезд, что если пир мне не окажется необходимой суммы, то они будут меня возить по всем моим родственникам, что поставят возле церкви и т.д всякие неприятные вещи.. Что мне делать в этой ситуации? Долг на сегодняшний день 9300. Спасибо!

23 Мая 2014, 17:41, вопрос №457988 Оксана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Оксана!

    Все действия МФО, которые Вы описали незаконны. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и в ЦБ РФ. Кроме того, все кредитные организации должны быть аккредитованы ЦБ РФ и если их нет в списках, то они вообще не имели права давать Вам денежные средства и это может сыграть Вам на руку. Если нужна более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат.

    23 Мая 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats