Угрозы со стороны МФО

Здравствуйте! Я взяла займ на сумму 5000 в МФО. Платила продления. Но сейчас , в связи с трудным финансовым положением просрочка составляет 45 дней. Мне звонит работник по просроченным задолженностям с этой организации и всячески мне угрожает. Что ко мне запланирован выезд, что если пир мне не окажется необходимой суммы, то они будут меня возить по всем моим родственникам, что поставят возле церкви и т.д всякие неприятные вещи.. Что мне делать в этой ситуации? Долг на сегодняшний день 9300. Спасибо!

, Оксана, г. Челябинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Оксана!

Все действия МФО, которые Вы описали незаконны. Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и в ЦБ РФ. Кроме того, все кредитные организации должны быть аккредитованы ЦБ РФ и если их нет в списках, то они вообще не имели права давать Вам денежные средства и это может сыграть Вам на руку. Если нужна более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат.