Налоговый вычет по учебе
Добрый день!
сейчас заполнял 3НДФЛ за 2011 и 2012 год и увидел что при одинаковой сумме обучения за год, налоговый вычет за 2011 по учебе почти в два раза больше чем за 2012, причем в 2012 году налоговая база больше(доход)
как такое может быть?
, Роман, г. Москва
Лариса Ермолаева
Здравствуйте! Такого быть не может. Вычет должен быть равен 13% от уплаченной за учебу суммы. Если сумма одинаковая, то и 13% от этих сумм будут одинаковыми. Скорее всего Вы допустили ошибку, либо предоставили еще какие-либо вычеты.