Как суд определит материальный ущерб при наезде мотоциклиста на ребенка на переходе
Мотоциклист сбил ребенка на велосипеде на пешеходном переходе , когда ребенок пересекал проезжую часть на красный свет светофора. Скорость мотоциклиста превышала допустимую скорость на данном участке. Как будет трактоваться это в суде при определении материального ущерба
, Мария, г. Ижевск
Ссадины, ушибы и царапины
Хочу отметить, что ребенок 15 лет ехал на велосипеде по пещерному переходу на запрещающий сигнал светофора.
Суд не будет устанавливать скорость по регистратору в силу отсутствия у него таких познаний (если не видны показания спидометра).
Но само по себе это не будет иметь значения, посокльку вред причинен, то Вы имеете право на возмещение как морального вреда на основании ст. 150-151 ГК РФ, так и расходов на лечение на основнаии ст. 1085 ГК РФ