Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Продажа квартиры по дду

Добрый день! В 2013 году я приобрела квартиру в строящемся доме по ДДУ за 2,3 млн.сдача дома и оформление в собственность в 2015году. Сейчас на этапе строительства я хочу продать ее за 2,8 млн. Мой вопрос в следующем: как оформить такой договор купли-продажи, легче это сделать сейчас или после вступления в собственность, положены ли обоим сторонам налоговые вычеты с покупки квартиры и в каком размере?

23 Мая 2014, 15:53, вопрос №457911 Настя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В части заключения договора купли-продажи — вы совершенно спокойно можете его заключить, только он именуется договором об уступке прав требований (цессия). Согласно этому договору Вы передаете свое право на получение в собственность будущего помещения другому лицу, а он за него платит денежную сумму.

    По поводу налогового вычета — на сто процентов не уверен, но предполагая, что налоговые отношения — это отношения, рассматривающие исключительно активы и пассивы лиц, как объекты налогооблагаемой базы, перечисленные в соответствующих нормах НК РФ по видам сделок, то предполагаю, что и с такой сделки положен налоговый вычет.

    24 Мая 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats