До скольки лет выплачивается пенсия по потере кормильца?
Получаю поенную пенсию пл потери кормильца на ребенка и на себя, хртела бы узнать до скольки лет буду получать пенсию пока не исполнилось ребенку лет
, Раиса, г. Москва
Здравствуйте, Раиса!
Пенсию по утере кормильца назначают до достижения ребенком 18 лет, а если он поступает учиться очно, то в СФР нужно предоставить справку об очном обучении и пенсию будут платить пока ребенок учиться очно, но не более чем до 23 лет.