На госуслугах у меня указан основной документ (на который выдан СНИЛС) вид на жительство, так как я получаю пенсию по случаю потери кормильца на ВНЖ
Здравствуйте! У меня очень тяжелая ситуация. Я уже написал в
Роскомнадзор по этому поводу, но сомневаюсь, что мне помогут. По
закону о связи я как иностранец обязан подтвердить паспортные данные
и активировать сим-карту через госуслуги. На госуслугах у меня указан
основной документ (на который выдан СНИЛС) вид на жительство, так
как я получаю пенсию по случаю потери кормильца на ВНЖ. Поменять
на паспорт я не могу, так как по информации от СФР меня лишат пенсии
в таком случае, ибо нельзя получать пенсию, когда СНИЛС выдан на иностранный паспорт. Операторы связи готовы активировать мой номер только
по паспорту и обязывают внести его на госуслуги, ибо у них есть
инструкция и они обязаны по ней работать. Получается, что если я
попрошу СФР/МФЦ сделать основным документом паспорт иностранного
гражданина, то я останусь без пенсии. Если я этого не сделаю останусь
без услуг связи в принципе. Ситуация безвыходная, но я бы очень хотел,
чтоб мне помогли. Вариант — получить гражданство не подходит.