8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг у коллекторов

Здравствуйте,такая ситуация,были просрочки в 2012 году в конце в нескольких банках,с работы уволили(платить не могла)банков 3 штуки,в 2013 году они ПРОДАЛИ долги коллекторам,сейчас уже 2014 год никто не приезжал и писем тоже нету от них,вопрос состоит в том что месяц назад мой отец продал квартиру в которой я была прописана(он единственный собственник квартиры)соответственно поменяли квартиру на подмосковье прописана я теперь в другом месте,хотела оплатить долги с продажи квартиры,узнала что долги продали коллекторам,позвонила им хотела узнать долг просят у меня по телефону паспортные данные я их дать им отказалась,мне не предоставили ни документов что у них долг в общем испугалась малоли что,разговаривали по хамски,назвала им и фио и адрес прописки и год рождения,в общем мне отказались говорить какой у меня долг и бросили трубку сказали звоните когда решитесь сказать паспортные данные.Решила ждать до суда потому что не понятно уже где какие и за что начислены суммы а главное куда это всё платить.Вопрос такой я переехала и у меня поменялся адрес прописки плюс в сентябре свадьба соответственно фамилию тоже сменю(на фамилию мужа)и паспорт тоже будут новые паспортные данные,не подадут ли они меня в розыск в полицию?Что я якобы сбежала и уклоняюсь и как действовать дальше?Нужно ли оповещать их обо всём этом?И как не наткнуться на мошенников?Буду очень благодарна за помощь!Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Максим Пылёнков
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

Я считаю, что в Вашем боятся ничего не следует. Вы позвонили, представились хотели узнать задолженность, но Вам — отказали. Оповещать об изменениях, происходящих в жизни, я думаю, никого не стоит. В любом случае, без решения суда и не получив исполнительного листа  никакие действия коллекторами по объявлению Вас в розыск приниматься не будут. А в случае предъявления иска в суд — вы сможете узнать конкретную сумму задолженности и уже в суде решить как и когда ее вам оплатить.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Ну это понятно только вот как я узнаю что в суд они подали?)письмо то придёт наверно на старый адрес и на старую фамилию)А я в другом городе уже прописана,и суд пройдёт без меня к примеру и когда они приедут им скажут что такой тут нет и квартира продана была и вот тогда объявят в розыск или в суде уже смотрят по общей базе где человек прописан?

Суд обязан уведомить ответчика по месту регистрации. Суд, при невозможности установить место нахождения ответчика должен объявить его в розыск. Даже если предположить, что суд вынесет заочное решение, они получат исполнительный лист, то и тогда судебные приставы должны будут объявить вас в розыск. А при отсутствии надлежащего уведомлении о вынесенном решении суда Вас нельзя будет привлечь к ответственности за уклонение от исполнения решения суда или оплате кредита до того момента, пока Вас надлежащим образом не уведомят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2014