Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбление личности

Добро время суток!

Куда обратиться если тебя оскорбили и оклеветали.

Свидетели отказываются вступать в это дело в качестве свидетелей...

Можно ли подать заявление об оскорблении если нет свидетелей?

Как доказать факт оскорбления личности?

Какая разумная компенсация морального вреда может быть затребована по закону?

23 Мая 2014, 15:11, вопрос №457873 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    обратиться можно с исковым заявлением в суд.

    можно подать заявление и без свидетелей, но необходимо указать, чем Вы собираетесь доказывать факт оскорбления. кроме свидетелей в качестве доказательств могут выступать вещественные доказательства и документы.

    размер компенсации зависит от обстоятельств дела и определяется судом в каждом конкретном случае.

    более точно можно ответить, зная все обстоятельства дела.

    если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

    23 Мая 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats