Парень снова схватил дверь подьезда и зашел с целью раскидать листовки по почтовым ящикам

Возле моего подьезда стоял незнакомый человек несовершеннолетнего возраста и звонил по всем квартирам. Поинтересовавшись зачем он звонит всем жильцам, он сказал что хочет распространять листовки в нашем подьезде. Я попросила этого не делать, так как это засоряет подьед и эти листовки потом валяются как мусор. На что в мой адрес поступили грубые высказывания, мне было сказано что ему все равно, за раскиданные листовки ему заплатят по этому парень в любом случае зайдет в подьезд. Открыв себе дверь подьезда, парень вцепился в ручку двери и не давал закрыть дверь в подьезд. Я попросила его отпустить, тогда он отпустил и начал снимать меня на камеру. Поскольку я в положении мне стало не очень хорошо, я зашла в подьезд. Парень снова схватил дверь подьезда и зашел с целью раскидать листовки по почтовым ящикам. Поскольку у меня нет никаких данных о данном подростке, скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление в полицию на человека-работодателя, который организовал раздачу данных листовок?

, Юлия, г. Краснодар
Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Юлия. Написать-то вы можете, вот только какого-либо состава преступления или административного правонарушения в его действиях скорее всего не найдут.

Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.

Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.