Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как действует закон в краснодаре и действует он на меня?

Могу ли я получить единовременное пособие 300 тысяч, если я усыновил ребёнка в Краснодаре, а живу в Адыгее?

14 Февраля 2013, 19:47, вопрос №45787 Адам, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стратулат Ирина

    Доброго времени суток!

    Право на получение единовременного денежного пособия при усыновлении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, являющиеся усыновителями, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2009 года.

    Право на единовременное денежное пособие возникает со дня усыновления и может быть реализовано не ранее чем по истечении 36 месяцев со дня вступления в силу решения об усыновлении.

    Закон Краснодарского края "О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) в Краснодарском крае" вступает в силу с 1 января 2009 года, но не ранее чем по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с усыновлением ребенка с 1 января 2009 года по 31 декабря 2018 года.

    Вам нужно обратиться к специалистами управления по вопросам семьи и детства города Краснодара за разъяснением.

    С уважением, Ирина Стратулат.

    15 Февраля 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats