Заверение доверенности командиром части

квартира находится в совместной собственности с детьми, но она не прописаны. в настоящее время сын находится на службе по контракту в чечне. от него требуется разрешение на прописку родственника, а также доверенность на получение свидетельства о собственности на данную квартиру и дальнейшее совершение сделок от его имени. Имеет ли право командир части заверить следующие документы:

1. заявление-разрешение на прописку родственника;

2. доверенность на получение свидетельства о собственности на квартиру;

3. доверенность на совершение сделки от лица сына?

, НАДЕЖДА, г. Красноярск
Максим Пылёнков
Юрист, г. Владимир

В соответствии со ст.185 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этой части. Так что в Вашем случае командир части вправе заверить указанные документы