Пришло постановление на 71000 от русинвестфинанс брал там заём прошло уже лет 5 а то и больше откуда взялась такая сумма

, Николай, г. Ангарск
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день.

Сумма могла увеличится за счёт процентов за пользование кредитом и неустойки за нарушение сроков возврата.

В судебном акте должно быть указано из каких сум складывается долг

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

Да и вам в идеале необходимо успеть в 10ти дневный срок с момента как вы узнали об удержании и наличии судебного акта. Также готов помочь по минимальной цене.