Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По гаражному строительству

Здравствуйте. Я являюсь собственником гаража в кооперативе, гараж крайний в ряду и к нему собираются пристраивать еще один гараж. При этом есть вероятность, что при строительстве повредят фундамент нашего и его поведет. Могу ли я как то повлиять на процесс, обязаны ли собственники нового гаража спрашивать моего согласия на работы, имеют ли они право откапывать мой фундамент, и вообще, как я могу себя обезопасить от последствий? Спасибо.

23 Мая 2014, 14:23, вопрос №457832 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Анна..Должен быть план застройки земельного участка кооператива, согласованный с
    администрацией города и утвержденный на общем собрании членов ГСК. По
    указанному плану, включающему размер участков для размещения объектов и
    схему их расположения, размер объектов, растояние между объектами,
    строятся объекты капстроительства — гаражи.
    Необходимо ваше согласие. Подавайте в суд иск об устранении препятствий к использованию имущества ( ст. 304 ГК РФ).

    26 Мая 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats