Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как оформить развод по месту временной регистрации?

Добрый день! Брак заключен в Москве. Уже более семи лет с мужем не живу и ни разу не виделась. Его местонахождение мне не известно. Постоянная прописка у меня в Краснодарском крае, у мужа в Подмосковье. Как оформить развод в Москве? Есть совместный ребенок, но он не усыновлен. А брак был зарегистрирован до рождения ребенка.

23 Мая 2014, 14:00, вопрос №457815 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутусова Людмила

    Здравствуйте, Юлия! Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе — отец ребенка, указан ваш муж, то в соответствии с ч. 4 ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск о расторжении брака по месту своего жительства. 

    24 Мая 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats