Здравствуйте такой вопрос пристав прислал уведомление на гос услуги то что авто оценено и выставляеться на

Здравствуйте такой вопрос пристав прислал уведомление на гос услуги то что авто оценено и выставляеться на торги я через 8 дней обратилься с ходотательством в фспп о том что не согласен с оценкой и намерен обращаться в суд момент срока с какого времени пойдет для обращения в суд с того как я написал ходотательство??

, Андрей, г. Москва

Андрей добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 39 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

«Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях: ч.2 оспаривания результатов оценки арестованного имущества».

В соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

В соответствии со ст. 122 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов, а также на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения Федеральной службой судебных приставов, судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Таким образом течение срока начинается с момента, когда Вами было получено уведомление на портале Госуслуг