Мы - хозяева двора или взрослые, которые должны были смотреть за своим ребенком?

Здравствуйте! Подскажите, кто виноват? В нашем дворе выросла черешня... дает хороший урожай... но, не даёт покоя соседям.. они собирают урожай со свешившихся веток... и считают, что этого мало... стали еще собирать, подставив к забору стремянку через забор свешившись... а забор высокий, выше человеческого роста... над забором проходят электропровода - а это ещё пол метра высоты.. мы им не разрешали этого делать... так вот теперь, к ним на лето приехал внук и по их примеру, также полез на стремянку, которая уже и не убиралась, и мальчик, наверно потеряв равновесие, схватился за провод..на проводе была нарушена изоляция (от солнца высохла), о которой мы не знали, т.к. провода за ветками не были видны. его убило током моментально... кто виноват в этой ситуации? Мы - хозяева двора или взрослые, которые должны были смотреть за своим ребенком?

, Валентина, г. Астрахань
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в отношении родителей этого мальчика можно рассмотреть 125 ук рф