Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как подать исковое о лишении родительских прав отца находящегося в тюрьме

Как подать правильно исковое заявление на бывшего мужа по лишению родительских прав на ребенка 2010 года рождения?

Бывший муж осужден за нанесение телесных повреждений повлекших за собой смерть ребенка.

Разведены.

Куда подаеться иск в суд, по месту прописки либо по месту проживания?

Какие документы прилагаются к исковому?

23 Мая 2014, 13:43, вопрос №457796 ЛЮДМИЛА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Людмила!

    Основания для лишения родительских прав...

    Статья 69. Лишение родительских прав Семейный кодекс РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Могу помочь в составлении заявления. Пишите в чат.



    23 Мая 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats