Теперь требуют что-бы я сделал себе тоже индивидуальный септик, в 8 метрах от их территории и ликвидировать
Дом двухквартирный, введен в эксплуатацию в октябре 1978 г. Соответственно инженерные сети водоотведения были построены согласно СНИП того времени. Т.Е выгребная яма (септик) находящаяся на границе двух участков примерно в 4 метрах от фасада дома во дворе.Примерно 3/4 на моей территории, 1/4 на территории соседей. В 2023 году соседи сделали индивидуальный септик. Теперь требуют что-бы я сделал себе тоже индивидуальный септик, в 8 метрах от их территории и ликвидировать старый септик, мотивируя тем что каждой весной септик затапливается талыми водами, дождевыми водами загрязняя участок соседей. Это не правда, Я регулярно откачиваю септик, не допуская переполнения. Я отказываюсь убирать старый септик, потому-что он исправен и устраивает меня. Соседка грозит мне судом, вопрос: Есть ли у неё основание в судебном порядке заставить меня убрать старый септик?