Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок обжалования

я - истец. 3 апреля 14г. мировой судья вынес решение (отказ в присуждении ущерба). на суде был мой представитель (решение слышал). после этого, представитель написал заявление чтобы судья отправил решение мотивированное. судья его отправил в наш город (мне) аж 19 мая 14г. ! представитель за это врем переехал в др. регион.

ВОПРОС: могу ли я подать апеляцию, или уже срок пропустил ?

23 Мая 2014, 13:21, вопрос №457774 алексей, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Алексей!

    Я рекомендую Вам подавать апелляцию и одновременно с ней —  заявление о восстановлении срока на обжалование. В этом заявлении изложите причину пропуска срока, приложите копию конверта, чтобы были видны штампы с датами, которые ставят на почте. Образец такого заявления прилагаю.

    • Восстановление срока на обжаловани~.docx
    23 Мая 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пименов Сергей Тарасович
    Пименов Сергей Тарасович
    Общаться в чате

    В соответствии с п.2 ст.321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
    Таким образом, срок на обжалование начинает течь с момента изготовления решения в полном объёме, то есть с момента изготовления решения включающего мотивировочную часть.
    Даже если с момента изготовления решения в полном объёме прошло более месяца, но при этом Вы не могли с ним ознакомиться по независящим от Вас причинам, Вы можете обжаловать судебное решение, приложив к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

    23 Мая 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats