Здравствуйте у меня долг по кредиту и МФО около 300000 рублей

Здравствуйте, у меня долг по кредиту и МФО, около 300000 рублей, могу ли я списать их процедурой банкротства через МфЦ?

, Екатерина,
Артем Ополев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Если у гражданина есть задолженность на сумму от 25 тыс. до 1 млн рублей, он вправе обратиться с заявлением о признании его банкротом без суда через Многофункциональный центр (МФЦ). Начать процедуру можно при выполнении нескольких условий. Так, в отношении должника должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвратом исполнительного листа. Это значит, что приставы прекратили исполнительные дела на том основании, что не смогли обнаружить у должника доходов и имущества, за счет которых можно погасить долги. Кроме того, не должно быть иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Если информация была полезной, вы можете отблагодарить меня по этой ссылке для поддержки моей работы. Это мотивирует меня помогать вам и другим людям!

Если вам нужна более детальная помощь, напишите мне в личные сообщения. Я проведу профессиональный разбор вашей ситуации и предложу решение! Все услуги в личных сообщениях оказываются на возмездной основе.