Подскажите, как поставить алкоголика на учет?

Подскажите, как поставить алкоголика на учет? Наш сосед по деревне скоро идет в отпуск, приедет в деревню, и весь отпуск будет пить, мы его соседи, уже боимся эту пору, потому что ведет он себя ужасно, полиции он не боится, говорит вызывайте, но очень боится, что его поставят на учет, так как он водитель автобуса, и уже состоял на учете у нарколога, поставила бывшая жена, тогда на работе ничего не узнали. Наши действия?

, Оксана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана!

весь отпуск будет пить, мы его соседи, уже боимся эту пору, потому что ведет он себя ужасно, полиции он не боится, говорит вызывайте, но очень боится, что его поставят на учет, так как он водитель автобуса, и уже состоял на учете у нарколога, поставила бывшая жена, тогда на работе ничего не узнали.

Лечение это дело добровольное. Он имеет право на отказ от медицинского вмешательства, то есть от лечения от алкоголизма.

при совершении правонарушений Вы можете сообщить в полицию.