8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призвать в армию, если есть военный билет

Добрый день. Скажите, могут ли призвать в армию, если есть военный билет? У меня такая ситуация, с девушкой уехали из Казахстана в Россию. Получили тут гражданство по Путинской программе переселения, родственников тут нет, снимаем квартиру в августе свадьба. Скажите есть ли какие либо привилегии у женатого призывника? Правда ли то что женатых не отправляют дальше чем за 200км от жены? И есть ли вариант прохождения воинской службы как контрактник, то бишь утром явился, вечером домой.

23 мая 2014, 10:01, Николай, г. Самара
Денис Семенов
Денис Семенов
Юрист,

Здравствуйте! С точки зрения закона не предусмотрено никаких льгот для лиц состоящих в браке и проходящих службу по призыву.

23 мая 2014, 10:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я сейчас сменить в военном билете категорию годности на А1 вновь, чтобы устроиться, например, инкассатором?
Здравствуйте, призвали в армию с категорией годности А1, отслужив 4 месяца, меня комиссовали с категорией годности В-ограниченно годен по статье 68 расписания болезней. Могу ли я сейчас сменить в военном билете категорию годности на А1 вновь, чтобы устроиться, например, инкассатором ?
28 апреля 2020, 08:16, вопрос №2757448, Николай, г. Боровск
2 ответа
Военное право
Как попасть в армию, если психиатр признал не годным?
Можно ли в армию если есть военный билет ограничен категория В меня без обеснения положили в псих больницу и там признали не годным хотя я на вопросы ответил правильно!
14 ноября 2019, 16:55, вопрос №2588144, рамиль, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли пойти в армию, если есть военный билет?
можно ли пойти в армию если есть военный билет не годен , в связи с тем что переболел в детстве серьёзным заболеванием ?Возраст на данный момент 30л
22 сентября 2016, 16:21, вопрос №1385685, Михаил, г. Липецк
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я обменять свой иностранный военный билет на военный билет РФ?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: Я отслужил в 2012 году в Узбекистане в мобилизационном призывном резерве (МПР). Данный вид службы является одним из видов военной службы, о чем говорит статья 4 Закона республики Узбекистан «О всеобщей воинской обязанности и военной службе». На руках имется соответствующая справка из военкомата города, в котором я был призван на службу в Узбекистане и военный билет. Приехав в Российскую Федерацию по государственной программе переселения, пройдя все необходимые процедуры, я получил гражданство РФ, решение о котором было принято уполномоченным органом 28.07.2013 г. С 1 августа 2013 г. в РФ вступает в силу новая редакция подпункта «г» пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», которая теперь говорит, что освобождаются от призыва на срочную военную службу граждане, отслужившие в иностранном государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации (Узбекистан сюда не входит). До этой поправки вышеописанный подпункт звучал так: г) прошедшие военную службу в другом государстве. Таким образом, получается, что дата моего вступления в ряды граждан РФ, меньше даты вступления в силу новой редакции пп. «г» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Могу ли я обменять свой иностранный военный билет на военный билет РФ? Имеющиеся документы: 1. Военный билет Республики Узбекистан; 2. Справка из военкомата г. Зарафшан Республики Узбекистан, где я призывался на военную службу, в которой четко сказано, что служба в МПР является одним из видов военной службы; 3. Справка из УФМС России о приобретении статуса гражданина РФ на основании соответствующего решения от 28.07.2013 г.
12 июля 2015, 14:57, вопрос №902813, Ильдар, г. Липецк
2 ответа
Военное право
Могут ли забрать в армию если есть военный билет?
у меня есть военный билет я в запасе,дали потому что я стаю на учете у психиатра,если я сей час снимусь с учета меня могут забрать в армию? заранее спасибо.
08 августа 2014, 07:47, вопрос №524264, Эдуард, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.06.2014