8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Завещание 1/2 доли квартиры

есть завещание на жену моей 1/2 доли по квартире. От первого брака у меня есть взрослые дети. При всуплении в силу завещания будут ли претендовать на мою долю мои дети от 1-го брака. не общаемся более 20 лет

, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как оформить соглашение о разделе наследственного имущества между наследниками?
Здравствуйте. Есть три наследника - совершеннолетние дети наследодателя. Завещания нет. Наследство: квартира (собственник наследодатель, проживал там один) и денежные средства на счёте. Один из наследников хочет оставить квартиру себе и компенсировать денежными средствами стоимость двух долей в ближайшее время после вступления в наследство. Двое других наследников согласны. Как это оформляется? Нужно ли будет платить НДФЛ?
, вопрос №4945644, Вр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать с 1/2 долей в квартире?
Здравствуйте вот у меня 1/2 доля квартиры
, вопрос №4942584, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить всю квартиру на себя
Здравствуйте. Нам с братом по завещанию матери отошла квартира в Москве. Свою половину я переоформил у нотариуса. Согласно завещанию. Брат живет в Украине и приехать сюда не имеет возможности в связи с военными событиями. Связи с ним тоже нет. Могу ли я оформить всю квартиру на себя. Коммунальные платежи я оплачиваю целиком, хотя проживаю я в другом районе. В какой суд мне обращяться, по месту своего проживания либо по месту нахождения квартиры. Все в Москве.
, вопрос №4941838, Сергей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли лишить наследства племянника, который не ухаживал за бабушкой?
Можно ли лишить сына умершего брата права на наследство доли квартиры бабушки (нашей мамы)Она умерла в марте.Нас три сестры.Племянник не проявлял заботы. К бабушке был равнодушен.Спасибо.
, вопрос №4940324, Гайнуллина Разига Рифкатовна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как сделать, чтобы доля в квартире после смерти перешла только супруге?
Добрый день. В браке приобретена квартира. У меня от предыдущего брака есть дети. Как поступить, чтобы моя доля квартиры после моей смерти не делилась между детьми и нынешней супругой, а принадлежала только супруге?
, вопрос №4940184, Андрей, г. Пушкино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2014