Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие при выходе на пенсию

Здравствуйте , я работающий пенсионер , работаю всю жизнь учителем в школе . Мне исполнилось 64 года и я решила закончить работу . Подскажите пожалуйста положена ли мне какая либо компенсация - единовременное пособие ?

23 Мая 2014, 12:49, вопрос №457734 Тамара Алексеевна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Тамара Алексеевна! ТК РФ какая либо компенсация при выходе работника на пенсию не предусмотрена. Не предусмотрено и выходное пособие. Однако, данные выплаты могут быть предусмотрены в коллективном договоре или ином локальном нормативном акте, имеющемся в Вашей организации.

    23 Мая 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats