По оценочной, кадастровой или в счет погашения долга?
Квартира не продалась со вторых долгов. Передана в банк. По какой стоимости она передается в банк. По оценочной, кадастровой или в счет погашения долга?
, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна!
По какой стоимости она передается в банк. По оценочной, кадастровой или в счет погашения долга?
Ответ на Ваш вопрос, срдержится в части 12 статьи 87 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
2. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника.