Можно ли передать долю в квартире сыну в счет уплаты алиментов?

Здравствуйте я вот патокому поваду муж хочет переписать долю на сына в щет элиментов и насколько лет и сколько будет стоить нужна ли будет бывшая жена

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Можно ли зачесть долю в имуществе в счёт алиментов — да, но только по соглашению об уплате алиментов (ст. 104 СК РФ) или по решению суда.
Просто переписать долю без оформления этого как алиментного обязательства не снимет с него обязанность платить алименты.

Нужно ли согласие бывшей жены — если алименты назначены в вашу пользу (на содержание ребёнка), то да, согласие потребуется.

С уважением, юрист ООО «KSK» Дмитрий!

P.S. Если мой ответ вам хоть как-то помог и был понятен, буду очень благодарен за положительную оценку или отзыв. Если остались вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь!