Сейчас уже 09.06, кто может возобновить дело, юрист которого мы наняли сказала, что суд и надо ждать сроки от 6мес до 1 года

После ДТП был подан иск на виновника на возмещение расходов, т.к. страховая насчитала маленькую сумму. Суд назначил проведение экспертизы до 01.06.25г (это мы узнали из письма, которое прислал суд). Сейчас уже 09.06, кто может возобновить дело, юрист которого мы наняли сказала, что суд и надо ждать сроки от 6мес до 1 года. Это правда, или уже менять юриста. Спасибог

, Кузьмина Татьяна Александровна, г. Асино
Артем Ополев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кузьмина Татьяна Александровна!

Суд мог продлить срок экспертизы — уточните у юриста, запрашивал ли он информацию.
Юрист должен действовать: если он просто ждет, не подавая запросы/ходатайства — это плохой знак.
Проверьте:

Был ли запрос в суд о статусе экспертизы?
Есть ли ходатайство об ускорении?
Если юрист пассивен — меняйте.
Как ускорить:

Подать ходатайство об ускорении экспертизы.
Жаловаться на задержку (председателю суда).
Вывод: Если юрист не объясняет задержку и не работает — ищите другого.

Если информация была полезной, вы можете отблагодарить меня по этой ссылке для поддержки моей работы. Это мотивирует меня помогать вам и другим клиентам!

Если вам нужна более детальная помощь, напишите мне в личные сообщения. Я проведу профессиональный разбор вашей ситуации и предложу решение! Все услуги в личных сообщениях оказываются на возмездной основе.