Как приложить скрины переписки с продавцом к исковому заявлению?

Здравствуйте. Хочу подать иск на продавца маркетплейса валберис. Он вынудил меня делать экспертизу некачественного товара, но деньги за экспертизу отказывается возвращать. Угрожает судом, штрафами, полицией, так как считает это вымогательством с моей стороны. Эта информация , да и все отказы его по заявкам на возврат тоже есть на маркетплейсе и в чате , в переписке, на маркетплейсе. Как я могу приложить правильно скрины переписки к иску? Или это обязательно нужно заверить у нотариуса?

, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не стоит воспринимать угрозы всерьез.

Что показала экспертиза?

Товар имеет недостаток?

Согласно ст. 26.1 закона о защите прав потребителей.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

Есть 2 способа разрешения споров

1. претензионный ( не обязательный, то стоит им воспользоваться для экономии времени)

2. судебный.

Так как речь идет о защите прав потребителей, то иск можно подать как по месту жительства  потребителя так и по месту нахождения исполнителя

Если цена не более 100 000 р — обращаетесь в мировой суд.

Срок рассмотрения — 1 месяц.

Более — районный.

Срок рассмотрения — до 2-х месяцев.

Срок принятия искового заявления — 5 рабочих дней.  По итогу выносится решение  о принятии в форме определения.

Переписка и факт оплаты являются доказательством.

Экспертиза тоже.

Вкратце процесс выглядит так.

Оксана Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да, товар имеет критический дефект, неустранимый