Являются ли выплата участникам СВО (ЕДВ) и пенсия ветеранам боевых действий одним и тем же?
Доброго времени суток, подскажите выплата участникам СВО (ЕДВ) и пенсия ветеранам боевых действий, это одно и то же?
, Кирилл, г. Москва
Кирилл!
В настоящее время существуют различные формы выплат военнослужащим, но указанная Вами единовременная денежная выплата (ЕДВ) в любом случае не может быть аналогична пенсии, то есть пособию от государства, которое выплачивается на определённых условиях ежемесячно и регулярно, пока есть на это право.