Как и куда можно сдать удостоверение личности и паспорт Казахстана чтоб отказаться от гражданства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Одобрили гражданство, получать паспорт РФ. Листка убытия нет. Как и куда можно сдать удостоверение личности и паспорт Казахстана чтоб отказаться от гражданства?

, Эльвира, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Одобрили гражданство, получать паспорт РФ. Листка убытия нет. Как и куда можно сдать удостоверение личности и паспорт Казахстана чтоб отказаться от гражданства?

Сдать казахстанский паспорт при получении российского гражданства по почте не получится, так как существует запрет на отправку таких документов, как паспорт, почтой России travelask.ru.
Для сдачи паспорта необходимо обратиться лично в консульство Республики Казахстан travelask.ruhttp://www.gov.kz. Перед посещением нужно подготовить все необходимые документы и заполнить бланки заявлений www.gov.kz.