У меня разведенны родители, могу ли недостигши 14 лет перехать жить к отцу, т.к не хочу жить с мамой Мне комфортние жить с папой, можно ли как-то решить проблему эту, куда обратиться?

У меня разведенны родители, могу ли недостигши 14 лет перехать жить к отцу, т.к не хочу жить с мамой

Мне комфортние жить с папой, можно ли как-то решить проблему эту, куда обратиться?

, Алексей, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей!

 Ваш папа может обратиться в суд и в соответствии со ст.65 СК РФ просить суд определить место проживания ребенка с отцом.

Ребенок, достигший более 10 лет возраста высказать свое мнение о проживании с отцом. Его мнение учитывается судом.