Но не знаю номера документа и нахожусь в другом городе
Нужно срочно анулировать нотариальную доверенность. Но не знаю номера документа и нахожусь в другом городе.
Нужно срочно анулировать нотариальную доверенность.
Добрый день!
Обращайтесь к любому ближайшему нотариусу. Вам надо сообщить ему свои данные, данные доверенного лица, когда и каким нотариусом о была удостоверена доверенность, и предмет полномочий по доверенности.
Если всех сведений не помните, то сообщайте те, которые сможете.
Нотариус может найти сведения о доверенности в реестре доверенностей.
Так, согласно ст. 188 Гражданского Кодекса РФ:
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
Далее продолжу.
Добрый вечер, к сожалению, если вы не знаете всех данных довренности, то любой нотариус не сможет вам составить распоряжение об отмене доверенности. Эти данные могут сохраниться лишь в базе того нотариуса, кто удостоверил ее. А другому нотариусу, чтоб найти ее в базе нужны данные: кто удостоверил (нотариус), дата удостоверения, реестровый номер. Если вы этих данных не знаете, то найти довереность не получится.
Значит, срочно выезжайте к ближайшему нотариусу и сообщайте сведения о себе и доверенном лице.
Согласно ст. 189 Гражданского Кодекса РФ:
Оформляйте отмену доверенности у нотариуса, а затем сообщайте супруге о том, что доверенность отменена, и эти сведения внесены в реестр нотариальных действий