Здравствуйте мировой судья вынес постановление о штрафе который
Здравствуйте мировой судья вынес постановление о штрафе который я должен оплатить я подал жалобу через мирового судью в городской суд там рассмотрев жалобу отставили без удовлетворения подтверждая верность решения 1 инстанции мирового судьи ⚖️ сейчас пришло прстоновления из мирового суда и реквизиту оплаты за трафа но опять указывают что можно подать жалобу в городской суд в течение 10 дней со дня получения приказа а можно ли ещё подать жалобу в городской суд спасибо за ответ
Здравствуйте, Николай!
Нет, повторно подать жалобу в городской суд нельзя — решение уже подтверждено апелляцией. Следующая инстанция — областной/краевой суд через кассацию (в течение 6 месяцев).
Что произошло:
Мировой судья → вынес постановление о штрафе.
Вы подали апелляцию в городской суд → её отклонили.
Теперь решение вступило в силу, но в постановлении ошибочно указано, что можно снова жаловаться в городской суд (это ошибка!).
Что делать дальше:
Оплатите штраф (если не хотите рисковать арестом счета или запретом на выезд).
Обжалуйте решение в кассации (если есть основания):
Срок: 6 месяцев с момента апелляционного определения (ст. 318 КАС РФ).
Куда: Президиум областного/краевого суда.
Основания: Нарушения норм права (например, не учли ваши доказательства).
Если оплатили штраф, но хотите его оспорить:
Подайте исковое заявление о возврате суммы (если кассация отменит постановление).
Важно:
Повторная жалоба в городской суд бессмысленна — он уже принял решение.
В кассации нужны веские аргументы (ошибки в применении закона, новые доказательства).
Если информация была полезной, вы можете отблагодарить меня по этой ссылке для поддержки моей работы. Это мотивирует меня помогать вам и другим клиентам!
Если вам нужна более детальная помощь, напишите мне в личные сообщения. Я проведу профессиональный разбор вашей ситуации и предложу решение! Все услуги в личных сообщениях оказываются на возмездной основе.