Можно ли подать в суд на снижение платежа по кредиту при инвалидности 2 группы?
Оформляла кредит была инвалидность 2 группы сейчас инвалидность 2 группы, могу ли я подать заявление в суд на снижение платежа?
, Наталья, г. Краснодар
Здравствуйте. Наличие инвалидности или утрата трудоспособности не освобождает заемщиков от выполнения долговых обязательств. Исключением являются лишь те случаи, когда клиент стал инвалидом после того, как взял кредит, и при этом оформил соответствующую страховку, где в числе рисков была указана возможная утрата трудоспособности.