Возникнут ли проблемы при выезде из РФ в Грузию у гражданина Армении без прописки?

Здравствуйте, мой гражданский муж гражданин Армении находится на территории РФ с 12 апреля 2025г. Прописку оформить не получилось, собирается в Грузию, не возникнут ли проблемы при пересечении границы

, Марина, г. Иркутск

Здравствуйте, Марина!

Армения входит в ЕАЭС. Прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности граждане стран-участниц ЕАЭС обязаны встать на учет по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда. Ваш сожитель уже нарушил это правило, так что, скорее всего, получит штраф и неразрешение въезда в РФ на срок от 3 лет.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).