Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Удержание алиментов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне дали служебное жилье. Ежемесячно организация компенсирует плату за найм этого жилья путем начисления мне в заработную плату определенной суммы денег и тут же удерживает их с меня, т.е. фактически я этих денег не вижу, но они считают это моим общим доходом и удерживают алименты с общей начисленной суммы, а не с той суммы, которую я заработал. Правильно ли это?

23 Мая 2014, 11:36, вопрос №457648 Антон Гребенщиков, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 13.12.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласностатье 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

    Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации. Алименты удерживаются со всего дохода который имеет алиментчик. 



    23 Мая 2014, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats