Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Брачный договор

Может ли супруга обратиться в суд за своим имущественным правом наследства после смерти мужа, если в брачном контракте прописано, что она отказывается и не претендует на имущество мужа.

23 Мая 2014, 11:25, вопрос №457639 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пылёнков Максим

    Брачным договором признаётся соглашение супругов, определяющее их имущественные права и обязанности в браке и (или) в случае его расторжения. (ст. 40 Семейного кодекса). В то же время, право наследования регулирует несколько иные правоотношения и возникает оно после смерти лица, оставившего наследство. Поэтому супруга при наследовании по закону, вправе обратиться за положенным ей наследством.

    23 Мая 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats