Может ли ребенок — гражданин другого государства посещать детский сад в России?

Здравствуйте, я гражданка России, мой ребенок гражданин другого государства. Может ли мой ребенок пойти в сад на территории России ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия, г. Москва,

я гражданка России, мой ребенок гражданин другого государства. Может ли мой ребенок пойти в сад на территории России ?

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. речь идет о случаях, устанавливаемых лишь применительно к таким правам и обязанностям, которые являются правами и обязанностями именно гражданина Российской Федерации.

https://yandex.ru/search/?text=

ваш ребенок может посещать дет садик  на территории РФ .