Может ли мой ребенок пойти в сад на территории России?
Здравствуйте, я гражданка России, мой ребенок гражданин другого государства. Может ли мой ребенок пойти в сад на территории России ?
Здравствуйте, Анастасия, г. Москва,
я гражданка России, мой ребенок гражданин другого государства. Может ли мой ребенок пойти в сад на территории России ?
Согласно статье 62 (часть 3) Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. речь идет о случаях, устанавливаемых лишь применительно к таким правам и обязанностям, которые являются правами и обязанностями именно гражданина Российской Федерации.
https://yandex.ru/search/?text=
ваш ребенок может посещать дет садик на территории РФ .