Задержали сотрудники ГИБДД 30.05 на дороге в нетрезвом состоянии
Задержали сотрудники ГИБДД 30.05 на дороге в нетрезвом состоянии. Мои действия? Когда суд? И когда?
Здравствуйте!
Если Вас задержали сотрудники ГИБДД 30 мая за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в настоящее время Вам следует ожидать получения повестки в суд, поскольку рассмотрение таких дел осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (статья 12.8 КоАП РФ).
Как правило, материалы передаются в суд в течение нескольких дней, и заседание назначается в срок до двух месяцев с момента составления протокола.
На данном этапе рекомендую ознакомиться с материалами дела: копиями протокола об административном правонарушении, акта освидетельствования на состояние опьянения, объяснениями, если они приобщались, а также иными документами, имеющими значение для дела.
При наличии нарушений в процедуре оформления или фиксации правонарушения у Вас может появиться возможность оспорить законность привлечения к ответственности.