Брат умер на сво могу ли я получить какие то выплаты я его братишка но у него есть жена и ребенок и отец
Здравствуйте, Тимур!
По общему правилу к членам семьи военнослужащего, на которых распространяются социальные гарантии и компенсации, относятся (п.5 ст.2 Федерального закона от 27.05.1998г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»:
супруг (супруга);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
иные лица, находящиеся на иждивении у военнослужащего.
Если Вы не находились на иждивении у брата, то никакие льготы и компенсации на Вас не распространяются.
С уважением, Александр.
Если ответ на вопрос оказался полезным для Вас, прошу оставить положительный отклик к нему (поставить +).