Можно ли приватизировать квартиру по договору соцнайма сироте, имеющему долю в комнате?
Мой племянник в 19 лет приватизировал долю в комнате (доля - 4 кв.м). Позже ему как сироте дали квартиру по договору соц.найма. Может ли он приватизировать эту квартиру?
, Марина, г. Екатеринбург
Приватизация — это право. Участвовать в ней или нет, человек решает сам. Ваш племянник принял решение участвовать в приватизации, соответственно использовал свое право.
Положительной судебной практики по вашему вопросу, я не встречала.