Мой стаж 12 лет в этом году мой работодатель решил сделать мне

Мой стаж 12 лет, в этом году мой работодатель решил сделать мне перерасчет отпуска за первый год моего трудоустройства, я устроилась на работу 10 октября 2012 года. Работодатель настаивает на том, что в этом году я должна уйти в отпуск на 21 день, а 7 дней я должна взять за свой счет. Приказа работодатель мне не предоставил. Как мне быть в этой ситуации?

С 2012 года, каждый год все сотрудники и я идем в отпуск одновременно на 28 дней.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику можно предоставить и до истечения 6 месяцев работы (ч. 2 ст. 122 ТК РФ).
Отсчёт отпускного стажа ведётся не по календарным, а по рабочим годам. При общепринятом 28-дневном отпуске за каждый отработанный месяц сотруднику полагается 2,33 дня отпуска (28 дней / 12 месяцев).

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить