Интересно, что повестки не разу не приходили, из военкомата позвонили один раз

Мой сын бегает от армии уже 5 лет. Живет и работает далеко от места прописки. Интересно, что повестки не разу не приходили, из военкомата позвонили один раз. Никто его не ищет. Как так?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Причины могут быть разные, скорее всего — дело в неорганизованности работников военкомата и наличии достаточного количества призывников, которые могут быть направлены военкоматом в армию для выполнения поставленных планов. Рано или поздно ему придётся решать вопрос с военкоматом, например, когда подойдёт время менять паспорт.

Всего доброго!