Куда обращаться что бы подтвердить что меня и брата брали в одно время с детского дома, для оформления выплат на сво по гибели

Куда обращаться что бы подтвердить что меня и брата брали в одно время с детского дома,для оформления выплат на сво по гибели

, Юлия, г. Москва
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можете обратиться

1. в министерство образования региона-орган управления в сфере образования субъекта РФ

2. в сам детдом, если не расформирован

3.в органы опеки  (справка о статусе Вашем, там должно быть указано на основании какого органа опеки Вас помещали  в  учреждение)

Правовые основания ФЗ 159, Фз 59

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12778/

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_59999/

Если возникнут трудности, то можете через Госуслуги авторизация обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка региона, Уполномоченному по правам человека Вашего региона с просьбой оказания помощи в получении документов.

Если не получается что-то, можете написать в чат.

С уважением, Сазонова Т.Н.