Можно ли сменить фамилию детям на фамилию матери без согласия отца?
Здравствуйте. Можно ли сменить фамилию детей на фамилию матери, без согласия отца?
Здравствуйте, Шахида!
В каких-то случаях можно, в каких-то нельзя.
Поскольку Вы слишком кратко описали ситуацию, точно ответить не представляется возможным.
Имеет значение, находятся ли родители в браке, если в разводе, с кем из родителей определено место жительства ребенка, живут ли родители совместно, не лишен ли отец родительских прав, не находится ли он в розыске, не признан ли умершим или безвестно отсутствующим и т.д. А также имеет значение возраст ребенка.
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).